Star Maps2 против Star Maps1

Построение подробных карт рельефа дна водоема в режиме реального времени на Lowrance
Правила форума
MaciejK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 19:17
Контактная информация:

Star Maps2 против Star Maps1

Сообщение MaciejK » 04 авг 2018, 22:32

Привет всем.
В фильме о RIB Alex рассказал о комплексе Star Maps2.
Могу ли я попросить представить возможности StarMaps2 ? Как он отличается от первой версии комплекса, какой тип данных обрабатывается, (возможно, твердость внизу?)можна одновременно сохранить данные на SD? Можно ли обрабатывать данные из комплекса в других программах?
Каков источник данных для комплекса? Sonar 2D, 3D или боковое изображение?

Много вопросов, но я слежу за вашими проектами, и это очень перспективное решение, если оно позволяет собирать данные глубины из больших площадей дна за один проход и с небольшой ошибкой угла луча.
С уважением
MK

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Star Maps2 против Star Maps1

Сообщение AlexCarrera » 12 сен 2018, 10:53

MaciejK писал(а):Привет всем.
В фильме о RIB Alex рассказал о комплексе Star Maps2.
Могу ли я попросить представить возможности StarMaps2 ? Как он отличается от первой версии комплекса, какой тип данных обрабатывается, (возможно, твердость внизу?)можна одновременно сохранить данные на SD? Можно ли обрабатывать данные из комплекса в других программах?
Каков источник данных для комплекса? Sonar 2D, 3D или боковое изображение?

Много вопросов, но я слежу за вашими проектами, и это очень перспективное решение, если оно позволяет собирать данные глубины из больших площадей дна за один проход и с небольшой ошибкой угла луча.
С уважением
MK



Добрый день - извините, что долго не отвечали. Соревнования, работа - дел очень много.

По порядку:

1.В SM2, который пока существует в виде прототипов и тест моделей мы попытались реализовать ряд наших задумок по математике расчета, новые палитры и да, попробовать создание карт твердости дна. Еще добавилась одна задача недавно - обработка данных файла sl3, которые получают с датчика SSD3.

2. Параллельное сохранение данных в виде записанного лога на CD карточке полностью реализовано еще в StarMaps 1.0

3. Данные из SM совершенно спокойно можно обрабатывать в Reefmaste, D.Depth и так далее.

4. Источником для комплекса SM 1.0 является любой датчик, которые может транслировать в картплоттер данные о глубине. Лучшие показатели по точности давал по нашим опытам врезной датчик с частотами 50\200 при использовании 50 кгц

Спасибо, что следите за нашими проектами, присоединяйтесь к нам в Фейсбук и Инстаграм
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

MaciejK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 19:17
Контактная информация:

Re: Star Maps2 против Star Maps1

Сообщение MaciejK » 13 сен 2018, 22:33

Спасибо за ваш ответ.
Недавно, как вы знаете, Navico началo выпускать фантазии о создание карт в реальном времени. Люди думают, что так легко ... включить устройствo и все. Хорошо, что у вас есть способная команда и придумать вещи, которые дают что-то более реальное и быстрое в действии.
У меня есть еще один вопрос о расстоянии сканирования данных от SS3D для создания карт глубины с помощью SM2. Будет ли это расстояние ограничено диапазоном датчика на заданной глубине? У вас есть идея, как компенсировать измерения, возникающие из-за фиксации датчика на лодке?
Я смотрю на ваш Фейсбук и стараюсь не отставать от ваших проектов. Раньше писал комментар о бронированной лодке против браконьеров. ;)
Удачи в дальнейших реализациях.


Вернуться в «Все о StarMaps Live»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость