NMEA2000

Вопросы непосредственно Евгению Бродягину
Правила форума
Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение AlexCarrera » 25 янв 2016, 10:45

Мне кажется,что у меня был коннектор NMEA2000 - SeaTalk, а у вас я его не наблюдаю.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

РусТол61
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение РусТол61 » 25 янв 2016, 19:52

Привет Александр !
Это вот такая что ли "приблуда" ?
Изображение

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение AlexCarrera » 26 янв 2016, 14:36

Нет, это хаб SeaTalk

там провод был
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

РусТол61
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение РусТол61 » 26 янв 2016, 16:30

Привет.
Тогда этот, что ли ?
Изображение

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение AlexCarrera » 27 янв 2016, 10:14

Не похоже.

Там просто кабель

посмотрите вот здесь - там есть все изображения и написано все просто

http://www.raymarine.com/view/?id=5536

А в целом надо конечно смотреть. У вас нет возможности привезти нам катер? На месте бы мы 100% разобрались.

И мне кажется, что Ямаховский Хаб тут не причем.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

РусТол61
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение РусТол61 » 29 янв 2016, 11:07

Добрый день Алекс.
Нахожусь я от Вас далеко,в Тольятти.
Читать инструкции несомненно полезно. Когда понимаешь что к чему. Перед тем, как купить весь этот "геморой" Я много читал, интересовался в том числе и указанный Вами сайт штудировал. Но оказывается рекламные ролики и красивые картинки
это для "ЛОШКОВ" типа меня. ( в этой области ). Не все так просто, как оказалось. Купил все это после консультации и рекомендации в "Микстмарин", а оно не работает. Меня уже вся эта ситуация "ВЫБЕШИВАЕТ".
Когда заходишь в аптеку там тоже все лекарства с аннотацией...... Читай и лечись, только не понятно в итоге вылечишься или ?????????
Поэтому мы и спрашиваем у Бакалавра что к чему и берем уже конкретное лекарство.
Разве в моем случае не так.
Я "постучался" сюда, в надежде получить "лекарство" от своей проблемы. Дал весь расклад даже с картинками, сформулировал вопрос.
А по факту разговор у нас получается, как у "ГЛУХОГО" и "НЕМОГО". Не какой конкретики одна вода.
Если у Вас есть опыт подключения Ямаха70 и Рэймарин А68и понимание, как это должно работать.
Тогда, дайте РЕШЕНИЕ, если не можете или не хотите, то так и скажите или отправьте куда нибудь.
Ничего личного.
С уважением.

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение AlexCarrera » 01 фев 2016, 08:01

Руслан, я вам написал, как у меня была подключена Yamaha 100 к А78. По части подключения NMEA2000 - это тоже самое что и Я70 и А68. Так что опыт есть. Повторю: Из мотора выходил ямаховский шнурок NMEA2000, который далее, через переходник был заведен в реймариновскую сеть. И все работало! Чем это не РЕШЕНИЕ?

К сожалению, у меня уже нет этой лодки и я не могу посмотреть вам как точно назывался этот переходник, но я постарался вам найти это в сети. Мне очень жаль, что у вас все не работает, я думаю, что на 99% причина в том, что сама сеть SeaTalk собрана неверно. Как ее собрать правильно, я вам тоже выше дал ссылки со схематическим изображением подключения.

Увы, но лечить зубы по телефону пока не научились, и как вам помочь еще я не знаю. Мы не практикуем выездное обслуживание по ряду причин, а вот к нам приезжают катера из Уфы и Ижевска. Кашира не так далеко от Тольятти, как Уфа)).
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

РусТол61
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:44
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение РусТол61 » 01 фев 2016, 10:06

Привет Александр.
Огромное человеческое СПАСИБО.
За советы, за помощь, за потраченное время.
Я стал заложником удаленности моего города от центра цивилизации.
Ехать к Вам для меня это не вариант. По такой мелочи это не серьезно. Если бы я Авианосец собирал, тогда другое дело.
Местные "спецы" ( дилеры ) которых я замучил своими вопросами. Вообще отговаривают отказаться от этого всего.
Говорят: - "Ты взрослый дядька. Зачем тебе все это ? Это все баловство. Продай кому нибудь. И будет тебе счастье."
Были бы были все комплектующие под рукой, как в "ЛЕГО" конструкторе.
Методом тыка, проб и ошибок сам собрал бы. Но у нас в магазинах ничего нет. Все под заказ.
Александр, а Вы в PAL регулярно участвуйте ? Если рассматривать вариант поездки к Вам, то подскажите.
Работа по подключению NMEA 2000 нынче скоко стоит 10 пирожков или 5 беляшей ?
Улягутся эмоции. Буду принимать решение.
С уважением.

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение AlexCarrera » 02 фев 2016, 00:23

Добрый вечер, Руслан.

В ПАЛ я участвую с самого первого этапа, в 2012 году, в Сызрани.

Насчет "спецов" ничего не могу сказать - встречались разные. Но раз мы регулярно видим у себя катера с удмурдскими, башкирскими номерами - значит вы, скорее всего, правы.

Продавать я вам точно ничего не посоветую, так как и Рей и Ямаха - отличные дивайсы, которые должны и могут дарить радость. Нужно только разобраться. Я полгода мучал свой СмартКрафт от Меркури, и был уже на грани суицида, перебрал кучу подключений, взбодрил всех на мотолодке, всех спецов в США на форумах и тд. И что? приехал человек, который ЗНАЕТ как это сделать и просто включил галочку в настройках и все заработало. Просто галочку! Вот так то...

А поездку в Каширу не рассматривайте только как поездку для настройки НМЕА2000. Так дешево от нас еще никто не уходил)))). Шучу))

У нас постоянно собираются спортивные паловские лодки, куча редкой рыбопоисковой техники в наличие. Большинство людей приезжают к нам просто на экскурсию, посмотреть на достижения в области рыболовного лодкостроения. Наверняка, после посещения Лаборатории, у вас возникнут еще вопросы, желания, хотелки и тд.

Стоимость настройки НМЕА будет сильно зависеть от катера, что и где надо будет прокладывать и тд. Если вопрос будет состоять только из перекоммутирования и настройки системы - не больше 3-4 тыс руб.

Беляши мы как то не очень едим)))
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

brodyagin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:55
Контактная информация:

Re: NMEA2000

Сообщение brodyagin » 02 фев 2016, 09:06

Руслан, у нас сейчас в сервисе стоит лодка с ямахой и реймаринами - все коммутируем мы.
После завершения проекта, подскажем как собрали, но Саша прав, лучше бы вы к нам лодку привезли, уверен мы бы предложили не только решение по нмеа2000 )


Вернуться в «Посоветуйте картплоттер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость