Оборудовать Финвал

Вопросы непосредственно Евгению Бродягину
Правила форума
Stranger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 09:17
Контактная информация:

Оборудовать Финвал

Сообщение Stranger » 18 апр 2016, 15:21

Жень привет! Знаю тебя уже почти 5 лет, в 2011 ты мне помог купить мой первый картплоттер HDS 8. С тех пор смотрю, твое увлечение картплоттерами материализовалось, расширилось и переросло в тюнинг-лабораторию. Очень за тебя рад, проект действительно уникальный.
Поменяв с десяток лодок и поняв, наконец, что мне нужно решил купить/собрать себе «лодку мечты». Сейчас , по мере понимания того, что мне нужно и финансовой возможности подкупаю «пазлы» моей будущей лодки. Нужны советы по оборудованию лодки всякими электронными и не только шалабушками.
Лодка будет использоваться для ловли на спиннинг экипажем 2-3 человек и для покатушек с семьей. В соревнованиях не участвую и не собираюсь пока этого делать. Рыбалки почти всегда 1-2 дня, несколько раз в год выезжаю на Нижнюю Волгу, там 4-5 дней рыбалки. Комплект планирую следующий:
1)Лодка: Finval 505 Fish Pro или Finval 5X5 Evo(жду нового Evo и дешевого евро)
2)Мотор: Mercury F115 ELPT Efi (уже куплен)
3)Mercmonitor 79-8M0062377+провода для подключения(купил)
4)Прицеп МЗСА G (куплен и тюнингуется)
5)Картпоттер: Lowrance HDS 9 Gen 3(куплен)
6)Съемный носовой прожектор Golight 2151 Gobee (купил, едет с ебея)
7)Носовой электромотор
8)Носовая электрическая лебедка???
9)Компас Lowrance Point 1?
10)…

Есть вопрос по датчикам эхолота, что брать. 3D пока всерьез не рассматриваю, думаю технология еще сырая. Склоняюсь к двум датчикам: LSS 2 и TM-150. Очень бы хотелось врезную версию Chirp, чтобы не летели брызги, но найти не смог.

По электромоторам тоже нужна помощь. У меня никогда не было электромотора, опыт использования 0. Почитав статьи в интернете понял, что на мою будущую лодку подойдет электромотор на 24 или 36 В. И тут дилемма: хватит ли 24 В? Какую брать длину штанги? Рыбачу в основном на Дону, Волге, Веселовском водохранилище.
Lowrance Point 1, нужен? Есть ли практическая польза. Нужна ли электрическая лебедка в добавок к электромотору?
Электромотор тянет за собой батарейки и зарядное устройство, а может и 2. Тут тоже нужен совет.


Жень, ну и самый главный вопрос. Посоветуй, предложи как бы ты все сделал в лодке? Распиши подробно, плис. Желательно с полным перечнем необходимых деталюшек.

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оборудовать Финвал

Сообщение AlexCarrera » 18 апр 2016, 23:22

Stranger Здравствуйте!

Пока Евгений ловит рыбу на НВ (точнее он уже вернулся, но ему пока не до Клиентов), возьму смелость ответить на ваши вопросы.

Итак, по порядку:

Если третий человек в катере - это практически постоянный член экипажа, то катера мешньше 5.7-6 даже и не смотрите. Можно конечно и втроем с казанки рыбачить, и я, наверно, избалован сильно, но как человек, который проводит 600-700 часов в год на воде со спиннингом скажу так - третий лишний.

Lowrance 3D StructureScan лично испытывал в этом году на НВ в течении недели. Никакой сырости я в нем не заметил - дивайс из разряда "Must Have". Если день позволяют - берите и не думайте. LSS-2 слабее на голову. Ну а про режим 3D и говорить нечего - бомба.

Поставить врезной датчик глубины - не проблема. Правда вот CHIRP у лориков - фикция. Использование названия в своих приборах они то отстояли, но патент есть только у Raymarine.

Pinpoint-1 нужен однозначно, будете знать в статике положение катера относительно точек, рыбы, коряги и тд по карте, а не по береговым ориентирам. Удобно. Плюс во время облачности увереннее сигнал.

Мотор на катера до 5.2 достаточно 24Вольта. Больше - я бы уже брал 36. Но в принципе, если ловить в шторм не собираетесь и стоять на крутых речных тёках - 24 достаточно.

Электролебедка, при наличии мотора, не нужна 100%. Все наши клиенты, кто не смог по началу отказаться и установили их, впоследствии демонтировали. Мотор с ГПС решает все проблемы.

Да, к 24 вольтовому мотору нужны две батареи и ЗУ. Все это у нас есть, все отработано, протестировано в жестких условиях соревнований, многочасовыми рыбалками и работой на износ. Мы никогда не ставим своим Клиентам то, что не испытали на себе и в чем не уверены. Этом мы и отличаемся от всех остальных сервисов по оборудованию катеров. Нам доверяют свои катера Чемпионы России, Сборная России по спиннингу с лодок, победители разных престижных фестивалей и тд.

На все оборудование, купленное у нас дается гарантия. И гарантийная мастерская - BoatLab.pro , а не какая-то контора, с которой у дистрибьютора заключен договор и где вас не очень то жаждут видеть. Мы не отсылаем приборы в США - все ремонтируется на мете, причем есть даже свой склад запчастей. Не всех конечно - но наиболее востребованных.


По поводу оборудования катера - определяйтесь с катером, причем мы готовы вам в этом помочь и совершенно безвозмездно, потом получите от нас предложение по оборудованию, все согласуем, утрясем и зарезервируем под вас на складе. Когда придет катер, наши мастера под строгим надзором инженера лаборатории произведут монтаж. А дальше - только удовольствие и рыбалка!


с ув, Дьяченко Александр


PS^ Если вы хотите приобретать Финвал, то советую не откладывать принятие решения в долгий ящик - на производстве в Киеве очередь, и на некоторые модели сейчас квота на октябрь 2016.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Вентиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 20:15
Контактная информация:

Re: Оборудовать Финвал

Сообщение Вентиль » 25 апр 2016, 11:58

Евгений, прошу ответить на вопрос -
С какого номера прошивки Лорика 12 Ген3 начинает работать 3Д?

brodyagin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:55
Контактная информация:

Re: Оборудовать Финвал

Сообщение brodyagin » 26 апр 2016, 08:07

Добрый день.
С прошивки 3.0


Вернуться в «Посоветуйте картплоттер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость