Подбор структурника

Вопросы непосредственно Евгению Бродягину
Правила форума
ph3n0men0n
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Подбор структурника

Сообщение ph3n0men0n » 15 авг 2016, 15:27

Лобрый день! хотел бы задать вам пару вопросов по поводу эхолотов-картплоттеров нового поколения, в ближайшем будущем планирую дополнить модель hdi структурником HDS gen3, возникли следующие вопросы:
1. Я так понимаю, что для полного комплекта нужна сама "голова", датчик TM150( это я так понял датчик, аналогичный DSI), LSS-2 для структуры, все верно?
2. При заказе из США всех компонентов, какие могу возникнуть проблемы? беглым взглядом пробежался - геофейсинг, это касаемо только головной части прибора, есть ли вариант прошивки, устраняющий эту проблоему? Датчики они и в африке датчики, должны работать и привезенные из сша ?
3. 3D scan, насколько необходим(ваша оценка)? сам занимаюсь рыболовным спортом, но еще на начальном уровне. И самый важный вопрос: датчик и модуль 3д сканирования это замена обычному LSS-2 или нужно покупать комплект из 2х датчиков( lss + 3d)?
4. Pinpoint 1 будет работать корректно, если он куплен за рубежом?
5. Хотел бы услышать ваш совет по комплектации катера:
SL 470, Minnkota terrova55, HDS-? какую диагональ 7-9-12 смотреть и какой комплект приборов вы бы посоветовали.
Спасибо, с уважением Александр.

ph3n0men0n
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Подбор структурника

Сообщение ph3n0men0n » 15 авг 2016, 15:30

и еще - хотелось бы услышать информацию про стармапс, что нужно для его использования, какой комплект приборов, когда релиз, а то уже август на дворе, а вестей пока нет....

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор структурника

Сообщение AlexCarrera » 16 авг 2016, 08:31

ph3n0men0n писал(а):Лобрый день! хотел бы задать вам пару вопросов по поводу эхолотов-картплоттеров нового поколения, в ближайшем будущем планирую дополнить модель hdi структурником HDS gen3, возникли следующие вопросы:
1. Я так понимаю, что для полного комплекта нужна сама "голова", датчик TM150( это я так понял датчик, аналогичный DSI), LSS-2 для структуры, все верно?
2. При заказе из США всех компонентов, какие могу возникнуть проблемы? беглым взглядом пробежался - геофейсинг, это касаемо только головной части прибора, есть ли вариант прошивки, устраняющий эту проблоему? Датчики они и в африке датчики, должны работать и привезенные из сша ?
3. 3D scan, насколько необходим(ваша оценка)? сам занимаюсь рыболовным спортом, но еще на начальном уровне. И самый важный вопрос: датчик и модуль 3д сканирования это замена обычному LSS-2 или нужно покупать комплект из 2х датчиков( lss + 3d)?
4. Pinpoint 1 будет работать корректно, если он куплен за рубежом?
5. Хотел бы услышать ваш совет по комплектации катера:
SL 470, Minnkota terrova55, HDS-? какую диагональ 7-9-12 смотреть и какой комплект приборов вы бы посоветовали.
Спасибо, с уважением Александр.


Добрый день!

1. TM150 - это не аналогичный датчик HDI, это датчик эхолота мощностью 300 ватт и с частотами 95-155 кГц с переменной модуляцией сигнала, который называют CHIRP. Можно загуглить. Датчик LSS-2 -это структура бокового обзора.

2.Датчики работать будут, правда в последних прошивках приборов мы столкнулись с тем, что порой (не всегда) прибор их не видит. Может просто глюк, а может и придумали что-то для защиты своих дистрибьюторов американцы. Пока разбираемся, так что точно сказать не могу - это одна из гипотиз. Головы какие-то умельцы прошивают, но тут вам ни обновлений, ни гарантии. Решайте сами.

3.3D скан совершенно необходим. Мощнее, точнее сильнее и позволяет делать быструю разведку. У меня на катере не выключается в принципе. LSS у 3Д свой, второй датчик не нужен.

4. Если речь идет о спорте, то мотор нужно рать 80 либров на этот катер. Моторы Minn Kota не коннектятся с Lowrance в принципе, вам нужен вот такой мотор:

http://boatlab.pro/products/motorguide-xi5-80-54-24v-pinpoint-gps

можно взять и вот такой:
[url]
http://boatlab.pro/products/motorguide- ... npoint-gps[/url]

... но тогда штанга мотора в сложенном состоянии будет выступать за габариты катера, что не есть хорошо.

Что касается прибора на панель, то дюймов много не бывает. Если финансы позволяют, то надо брать 12. А 9" - это минимум. На 7" вы ничего не увидите. В качестве второго прибора я бы поставил старую модель Raymarine Dragonfly, но ее достать очень непросто стало.

StarMaps скоро закончатся испытания последние и начнется производство. Обязательно на сайте всех оповестим.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

ph3n0men0n
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Подбор структурника

Сообщение ph3n0men0n » 17 авг 2016, 10:19

Спасибо большое!

ph3n0men0n
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Подбор структурника

Сообщение ph3n0men0n » 14 сен 2016, 22:37

добрый день! возник еще 1 вопрос: как вы переделываете топовые огни для камер типа гопро?

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор структурника

Сообщение AlexCarrera » 05 окт 2016, 11:19

Используется только штанга от топового огня и ее крепление в розетку. Остальное - аксессуары Go Pro и разные радиодетали
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram


Вернуться в «Посоветуйте картплоттер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость