Dragonfly 7

Вопросы непосредственно Евгению Бродягину
Правила форума
Mgueni01
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:55
Контактная информация:

Dragonfly 7

Сообщение Mgueni01 » 15 ноя 2016, 19:59

Добры вечер!
Практически на всех лодках собираемых в boatlab в качестве дополнительного прибора используется raymarine dragonfly 7. Подскажите пожалуйста чем обуславливается этот выбор.
Есть разница ставить raymarine dragonfly 7 или raymarine a78. В моем понимании одно и то же только в a78 есть функция touch screen, т.е. Проще и удобнее в эксплуатации.

Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dragonfly 7

Сообщение AlexCarrera » 22 ноя 2016, 18:56

Mgueni01 писал(а):Добры вечер!
Практически на всех лодках собираемых в boatlab в качестве дополнительного прибора используется raymarine dragonfly 7. Подскажите пожалуйста чем обуславливается этот выбор.
Есть разница ставить raymarine dragonfly 7 или raymarine a78. В моем понимании одно и то же только в a78 есть функция touch screen, т.е. Проще и удобнее в эксплуатации.

Заранее спасибо за ответ.



Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом - у нас уже начался сезон, все готовят лодки к лету 2017.

По поводу различий - не только тачскрин. Кроме того этот прибор позволяет подключать к нему кучу других датчиков и телеметрию от маршевого двигателя по NMEA2000. Он работает с морскими радарами, погодными станциями и тд. В общем это полноценный морской картплоттер. А Стрекоза - это "закрытый" прибор, он больше эхолот, чем картплоттер. У А 78 ярче экран, более мощный датчик эхолота и тд.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Mgueni01
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:55
Контактная информация:

Re: Dragonfly 7

Сообщение Mgueni01 » 23 ноя 2016, 15:30

Чтобы вы посоветовали поставить в качестве второго прибора к уже имеющемуся lowrance рвы 12 gen3: dragonfly7 pro или a78?
p.s. исходя из ваших ответов на форуме я понял, что реальный chirp есть только у raymarine поэтому и есть смысл ставить его вторым прибором для показаний chirp.

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dragonfly 7

Сообщение AlexCarrera » 23 ноя 2016, 19:11

Mgueni01 писал(а):Чтобы вы посоветовали поставить в качестве второго прибора к уже имеющемуся lowrance рвы 12 gen3: dragonfly7 pro или a78?
p.s. исходя из ваших ответов на форуме я понял, что реальный chirp есть только у raymarine поэтому и есть смысл ставить его вторым прибором для показаний chirp.



У меня стоит A78 - делайте выводы:-))).

ЗЫ:Кстати, я его сейчас как раз продаю - полный набор, плюс опционально дополнительный эхолот 600 вт - Raymarine DSM 30 и датчик бокового обзора, аналог Structure Scan от Lowrance - Raymarine CP200. Все в оч хорошем состоянии, рабочее и недорого.

Почему продаю - потому что спонсоры на следующий сезон просят обкатать Е-серию. Так что если интересно - обращайтесь.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

mercury
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:35
Контактная информация:

Re: Dragonfly 7

Сообщение mercury » 26 ноя 2016, 00:29

Александр, по чем продаете? Можно в личку ответить!

And7779
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 09:46
Контактная информация:

Re: Dragonfly 7

Сообщение And7779 » 28 ноя 2016, 10:00

День добрый Александр я бы тоже принял участие в ''торгах''

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dragonfly 7

Сообщение AlexCarrera » 29 ноя 2016, 08:11

And7779 писал(а):День добрый Александр я бы тоже принял участие в ''торгах''


здравствуйте! Отправил в личку
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Rider13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:19
Контактная информация:

Re: Dragonfly 7

Сообщение Rider13 » 18 июн 2018, 20:32

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно установить датчик 7про относительно датчика Лоуренс 3д.Сейчас стоит как на фото.
И еще почему то теряет глубину на скорости свыше 30 км/ч, не могу понять...
Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Dragonfly 7

Сообщение AlexCarrera » 20 июн 2018, 07:08

Rider13 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно установить датчик 7про относительно датчика Лоуренс 3д.Сейчас стоит как на фото.
И еще почему то теряет глубину на скорости свыше 30 км/ч, не могу понять...
Спасибо!



Здравствуйте! Стоит вроде как правильно, насколько я могу судить по фото. Единственное, что площадки под датчики сделаны без учета выхода воды из под днища.

Все остальное - норм.30 км\ч - неплохой показатель. Если мне не изменяет память, то в инструкции написанно, что максимальная скорость, на которой датчик гарантированно работает - 12 или 15 км\ч
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram


Вернуться в «Посоветуйте картплоттер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость