Raymarine A 78/98

Вопросы непосредственно Евгению Бродягину
Правила форума
Tomas Kukoc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:32
Контактная информация:

Raymarine A 78/98

Сообщение Tomas Kukoc » 29 дек 2016, 16:27

Здравстуите!

Мои друг из Литвы посоветовал с этими вопросами обратится к Вам, Boatlab :idea:
Очень надеюсь, что мои вопроcы не затруднят Вас:)
Kупил Buster RS с F40 FETL. Хочу оборудовать електроникои (картплотером). Выбор пал на Raymarine А78 (98).
Александр, как я понял, пользовал А78 с СП200....

Актуальные вопросы:
1. какие датчики поставить, если А78 (98) пользовать как основнои device не соединяя его с троллинг мотором, если приоритет - chirp, 23/800(?)? “Said scan“ c CП 200 оправдан (необходим) для спинингиста:)?
2. А78 (98) с Wi Fi возможно соединить c планшеткои, смартфоном. В том случае на экране планшета будет дублирован вид с А78 или возможно будет с планшета управлять напр. навигациеи, ставить точки и т.д. ?
3. возможно А78/98 и/или планшет соединить через Wi Fi с трол. мотором от Haswing, у которого тоже есть Wi Fi и упавлять его с А78/98 и/или планшетa?

За ранее большое спасибо, Томас

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Raymarine A 78/98

Сообщение AlexCarrera » 31 дек 2016, 09:26

Tomas Kukoc писал(а):Здравстуите!

Мои друг из Литвы посоветовал с этими вопросами обратится к Вам, Boatlab :idea:
Очень надеюсь, что мои вопроcы не затруднят Вас:)
Kупил Buster RS с F40 FETL. Хочу оборудовать електроникои (картплотером). Выбор пал на Raymarine А78 (98).
Александр, как я понял, пользовал А78 с СП200....

Актуальные вопросы:
1. какие датчики поставить, если А78 (98) пользовать как основнои device не соединяя его с троллинг мотором, если приоритет - chirp, 23/800(?)? “Said scan“ c CП 200 оправдан (необходим) для спинингиста:)?
2. А78 (98) с Wi Fi возможно соединить c планшеткои, смартфоном. В том случае на экране планшета будет дублирован вид с А78 или возможно будет с планшета управлять напр. навигациеи, ставить точки и т.д. ?
3. возможно А78/98 и/или планшет соединить через Wi Fi с трол. мотором от Haswing, у которого тоже есть Wi Fi и упавлять его с А78/98 и/или планшетa?

За ранее большое спасибо, Томас



Здравствуйте Томас!

Поздравляю вас с покупкой!

Да,я действительно много лет использовал Raymarine A78 на своем катере.

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. В комплекте А78 уже идет датчик CP100 а в самом картплоттере - встроенный модуль мультичастотного эхолота, CHIRP. Датчик и блок CP200 необходимо докупать и устанавливать отдельно. Это более чем оправдано для спиннингиста, так как дает возможность изучить акваторию ловли более тщательно, при определенных навыках - буквально за один проход вдоль бровки вам будет понятна картина происходящего на ней.

2. Да, А78 можно соединить с планшетом и управлять с планшета. Я довольно часто так делал, используя программу RayControl для iPad. Она бесплатна в AppStore. Управлять навигацией, ставить точки - все это возможно.

3. К сожалению нет, так как у Raymarine отсутствует модуль управления этим мотором в принципе. Как и любым другим, к сожалению. А вот производитель моторов заявляет, что некоторыми его моделями или даже моделью, управлять при помощи вашего планшета возможно. Нужно только скачать соответствующее приложение. в AppStore я нашел приложения для iPhone и AppleWatch.

Спасибо за вопросы, обращайтесь.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Tomas Kukoc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:32
Контактная информация:

Re: Raymarine A 78/98

Сообщение Tomas Kukoc » 05 янв 2017, 12:10

Здравствуите!
Спасиво большое за ответ.
С Вашего позволения, еше несколько вопросов, на которые попросил бы ответить:
1. Если А78 через wifi соединить с Iphone, возможно ли видеть в каждом из них разные окна , напр. в одном - down scan, а в другом карту и отдельно ими управлять?
2. Кокое Ваше мнение о качестве Garmin Said / down scan, напр. Garmin Echo map 92?
Бюджет не позваляет сразу купить все желаемое, потому ищу оптимальныи вариянт для старта с возможностью дополнить в будущем. Потому - 3. Что выбрать А7 с wi fi или Garmin Echo map 92 sv, которыи без wifi, но - 9' и карты рисует?
Спасиво большое...

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Raymarine A 78/98

Сообщение AlexCarrera » 07 янв 2017, 11:53

Tomas Kukoc писал(а):Здравствуите!
Спасиво большое за ответ.
С Вашего позволения, еше несколько вопросов, на которые попросил бы ответить:
1. Если А78 через wifi соединить с Iphone, возможно ли видеть в каждом из них разные окна , напр. в одном - down scan, а в другом карту и отдельно ими управлять?
2. Кокое Ваше мнение о качестве Garmin Said / down scan, напр. Garmin Echo map 92?
Бюджет не позваляет сразу купить все желаемое, потому ищу оптимальныи вариянт для старта с возможностью дополнить в будущем. Потому - 3. Что выбрать А7 с wi fi или Garmin Echo map 92 sv, которыи без wifi, но - 9' и карты рисует?
Спасиво большое...



отвечу по порядку:

1. нет, нельзя.

2. Увы, у меня нет мнения по поводу Гармина, так как опыта рыбалки с Гармином нет совершенно. Но по отзывам других - неплохой прибор.

3. К сожалению, не смогу сказать об оптимальном варианте, по причине того, что нет опыта с Гармином. Но на вашем месте я бы еще все же рассмотрел серию HDS от Lowrance.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Tomas Kukoc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 14:32
Контактная информация:

Re: Raymarine A 78/98

Сообщение Tomas Kukoc » 11 янв 2017, 23:12

Aleksandr. Bolshoje spasibo za otviety ;)


Вернуться в «Посоветуйте картплоттер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость