Самостоятельная установка MotorGuide

Подбор и покупка, установка и ремонт. Вопросы- ответы.
Правила форума
xfedoroff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 00:54
Контактная информация:

Re: Самостоятельная установка MotorGuide

Сообщение xfedoroff » 28 янв 2017, 00:56

Проконсультируйте пожалуйста из опыта по установке моторгайда на Волжанку 49 LF
в первом исполнении. Как правильнее разместить аккумы и зарядное
устройство? Напрашивается поставить их в рундуки под сиденья задние,
но места для всякого разного вообще не останется (. И нужно ли на носовой площадке что-то дополнительно
доделывать для установки мотора без слайдера? Спасибо.

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самостоятельная установка MotorGuide

Сообщение AlexCarrera » 28 янв 2017, 22:20

Здравствуйте! К сожалению Волжанки довольно редкие гости в нашей студии, и что такое 49 LF
в первом исполнении, я, к сожалению,не представляю. Но, если вы снабдите свой вопрос фото и техническими данными катера, то скорее всего, мы сможем вам дать совет.

Спасибо, что обратились к нам! Будем рады помочь.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

xfedoroff
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 00:54
Контактная информация:

Re: Самостоятельная установка MotorGuide

Сообщение xfedoroff » 31 янв 2017, 01:23

Что-то не смог найти схему первого варианта 49 Легенд Фиш, но по фоткам примерно понятно думаю.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самостоятельная установка MotorGuide

Сообщение AlexCarrera » 01 фев 2017, 01:02

Я бы наверно вскрывал слани и старался бы куда то туда акб ставить и поближе к миделю. У лодки и так выраженный дифферент на корму.

Зарядку - под ноги пассажиру, на стенку.

ну а нос надо инспектировать на предмет "набора" под верхним листом рифленки. Если его там нет - то надо усиливать квадратной трубой.

как то вот так вижу. Но чтобы дать точный и правильный совет - нужна лодка в боксе.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Ромарио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:46
Контактная информация:

Re: Самостоятельная установка MotorGuide

Сообщение Ромарио » 14 фев 2017, 13:14

Александр здравствуйте, в этом году решил перейти на другой уровень поиска и ловли рыбы. Спортивной рыбалкой (джиговой) занимаюсь достаточно давно (ловлю в экипаже с супругой) и понимаю,что пора оснащать катер,по примеру спортсменов PAL (ну хотя бы в приближении). В этом году приобрел Lowrance Gen3 HDS9, вместе с датчиком TotalScan, а так же электромотор Motor Guide xi5 80 FW SNR GP+ коммутацию (NMEA 2000 Gateway Kit, 2000 Starter Kit). С удовольствием бы пригнал лодку, к Вам на площадку для дальнейшей комплектации дополнительного оборудования (посмотрел Ваши проекты по оснащению лодок.., конечно впечатляет, видно, что знаете в этом толк), но к сожалению проживаю очень далеко от Москвы и придется видно самому, подключив электриков разбираться (слава богу они у меня в штате есть). Прошу прощения за такое длинное вступление, не знал как начать.. У меня к Вам вопрос- какое еще оборудование необходимо заказать?, а именно:
1. АКБ (емкость, количество) - лодка Stringer 510 (ловлю в акватории средне-умеренного течения)
2. Зарядные устройства (от генератора, 220V.) - мотор HONDA 90 л.с.
3. Предохранители, реле, и.т.д.
4. Может есть где то техническая документация на Русском языке?
Буду очень Вам признателен за совет.
С уважением,
Роман

brodyagin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:55
Контактная информация:

Re: Самостоятельная установка MotorGuide

Сообщение brodyagin » 14 фев 2017, 14:51

Роман, добрый день.
Жаль, что приобретали указанное вами оборудование не в boatlab. Мы бы сразу посоветовали полный "джентельменский" набор и не пришлось бы ломать голову и заказывать в разных местах.
прерыватель вам нужен однозначно - это безопасность мотора, компас явно будет не лишним, все скоммутировать потребуется комплект удлинителей и коннекторов, не ясно есть ли у вас кабель соединения с трол. мотором, по акб - важен размер рундуков куда хотите монтировать что бы посоветовать правильнее, тех инструкций на русском нет, но мы оказываем тех. поддержку по монтажу нашим клиентам, т.е. если приобретается оборудование у нас, но ставится самостоятельно, то мы по телефону все поясняем отвечая на вопросы.

Ромарио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 19:46
Контактная информация:

Re: Самостоятельная установка MotorGuide

Сообщение Ромарио » 14 фев 2017, 16:28

Спасибо, что оперативно отозвались. К сожалению о Вас узнал спустя неделю, после покупки, набирая в интернете различные ключевые слова. У меня такое предложение, если это возможно и Вам интересно: заказать у Вас весь комплект дополнительного оборудования, кроме АКБ (большой вес). Оставлю Вам адрес эл. почты,(там мы с Вами сможем более подробно обсудить все моменты)
С уважением,
Роман ( e-mail: ctu08@mail.ru)


Вернуться в «Все о троллинговых моторах с GPS-якорем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость