Обрыв проводов Motor Guide

Подбор и покупка, установка и ремонт. Вопросы- ответы.
Правила форума
Razer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:41
Контактная информация:

Обрыв проводов Motor Guide

Сообщение Razer » 28 июн 2016, 15:48

Добрый день ! Совсем недавно стал обладателем электро-мотора motor guide. При покупке катера сразу установили его и настроили + синхронизировали с эхолотом hds 9 , недавно обнаружил поломку в виде оторванного тонкого провода в блоке электро-мотора , приехал на сервис с данной проблемой , сказали это не гарантийный случай и взяли крупную сумму за новый блок , так как старый якобы сделать невозможно и паять провод тоже невозможно, так как по их словам gps провода нельзя паять, вчера побывав на рыбалке обратил внимание что мотор накручивает на себя повода и начинает их вырывать, в последний момент спас провод остановив якорь, но верхний слой покрытия уже надорван .Прочитав форумы и много статей в интернете , видел комментарии специалистов Boat.pro по этому поводу , вот собственно и решил обратиться к вам по этому вопросу , подскажите как быть в этой ситуации ? Это моя вина что так происходит ? Или действительно это может быть проблема с pinpoint gps который дистрибьютор неправильно установил ? Что делать со старым блоком на котором уже оторван провод gps? И как сделать так что бы новый с уже надорванным проводом не наматывал не себя провода и не дорвал их. Заранее спасибо вам за ответ

brodyagin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 07:55
Контактная информация:

Re: Обрыв проводов Motor Guide

Сообщение brodyagin » 28 июн 2016, 16:50

Дмитрий, добрый день!
К сожалению сказать точно в чем причина, сложно. Мы не видели мотора, не видели как это произошло, где приобретался и т.д.
Обрыв провода мотора - это механическое повреждение и на это сетует продавец и он, отчасти прав.
Другой вопрос, что по идее мотор не должен так закручивать провода, что должно быть запрограммировано, однако на сегодняшний день об отзывах моторов или обновлении прошивки, устраняющей этот недостаток, пока не известно.
Касательно ремонта - могу сказать точно, что в boatlab.pro мы бы вероятнее всего отремонтировали ваш обрыв и сэкономили ваши 800 долл.
Нам приходилось ранее ремонтировать минкоты, у которых, тоже были обрывы под корень из блока управления и для ремонта приходилось вскрывать даже компаунд, которым залита микросхема! И все работает.
Вы можете ваш модуль нам передать хотя бы посмотреть, что бы сдвинуться далее в ответе на ваш вопрос.

Кроме того, с недавних пор мы изначально вскрываем моторы и укрепляем место соединения кабелей, что бы исключить вырывание проводов. Если требуется, то готовы это сделать и для вас.

BARABANOFF75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:17
Контактная информация:

Re: Обрыв проводов Motor Guide

Сообщение BARABANOFF75 » 21 авг 2017, 18:28

Добрый вечер!Второй сезон пользую моторгайд xi5,недавно случился неприятный момент.....потеря спутника и в следствии сам себя ''кастрировал''-обрыв проводов....провода спаяли,но но после этого стал вести не адекватно...долго не находит спутник,а если находит то работает какое-то время ,затем индикатор спутника гаснет и....
Подскажите вы можете помочь в этом вопросе?

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обрыв проводов Motor Guide

Сообщение AlexCarrera » 27 авг 2017, 02:04

BARABANOFF75 писал(а):Добрый вечер!Второй сезон пользую моторгайд xi5,недавно случился неприятный момент.....потеря спутника и в следствии сам себя ''кастрировал''-обрыв проводов....провода спаяли,но но после этого стал вести не адекватно...долго не находит спутник,а если находит то работает какое-то время ,затем индикатор спутника гаснет и....
Подскажите вы можете помочь в этом вопросе?



Здравствуйте! Конечно заниматься ремонтом, после чужого ремонта дело очень неблагодарное. Но посмотреть то можно, в принципе. Диагностика будет платная - сразу скажу.

Вангую, что вероятно придется менять блок Pinpoint GPS в сборе, как не прискорбно.

ЗЫ: У моторов, купленных у нас, провода не вырывает никогда. При любых раскладах.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

BARABANOFF75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:17
Контактная информация:

Re: Обрыв проводов Motor Guide

Сообщение BARABANOFF75 » 27 авг 2017, 09:58

Добрый день!Спасибо за ответ,я с огромным удовольствием приехал бы к вам на ремонт...но я нахожусь в Нижнем Новгороде....
Я так понимаю придется купить это http://boatlab.pro/products/pinpoint-gp ... ion-system?

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обрыв проводов Motor Guide

Сообщение AlexCarrera » 27 авг 2017, 23:37

BARABANOFF75 писал(а):Добрый день!Спасибо за ответ,я с огромным удовольствием приехал бы к вам на ремонт...но я нахожусь в Нижнем Новгороде....
Я так понимаю придется купить это http://boatlab.pro/products/pinpoint-gp ... ion-system?



А зачем приезжать? Отправьте Деловыми линиями мотор и все. Приезжать не нужно. Хотя к нам и из более удаленных мест приезжают, и ничего...
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram


Вернуться в «Все о троллинговых моторах с GPS-якорем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость