Подбор троллингового электромотора на катер

Подбор и покупка, установка и ремонт. Вопросы- ответы.
Правила форума
ph3n0men0n
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение ph3n0men0n » 14 июл 2017, 11:31

а как называется ручка, которую вы крепите к стойке мотора для удобства поднятия и опускания? я не нашел в каталоге ни цены ни наименования...

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение AlexCarrera » 19 июл 2017, 07:30

ph3n0men0n писал(а):а как называется ручка, которую вы крепите к стойке мотора для удобства поднятия и опускания? я не нашел в каталоге ни цены ни наименования...



К сожалению не успеваем все добавить на сайт - ручка называется просто "ручка для троллмотора" и стоит 3700 руб. Если вы также хотите ее приобрести, то при заказе через сайт, просто напишите об этом в комментарии - менеджер вставит вам ее в счет.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

mr.pershin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:28
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение mr.pershin » 25 июл 2017, 13:51

Добрый день. Подскажите по MG Xi3, какие у него отличия от Xi5. Какие функции в нем будут недоступны. Планирую приобретение лодки windboat 46 evo и думал сделать предзаказ на xi3. Будет ли он управляться с Lawrence elit 7ti и что для этого понадобится? Какой срок поставки данной модели? Заранее благодарен.

mr.pershin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:28
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение mr.pershin » 25 июл 2017, 13:58

Основное место ловли горьковское водохранилище, реже Волга и Ока в Нижегородской области.

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение AlexCarrera » 01 авг 2017, 15:21

mr.pershin писал(а):Добрый день. Подскажите по MG Xi3, какие у него отличия от Xi5. Какие функции в нем будут недоступны. Планирую приобретение лодки windboat 46 evo и думал сделать предзаказ на xi3. Будет ли он управляться с Lawrence elit 7ti и что для этого понадобится? Какой срок поставки данной модели? Заранее благодарен.


К сожалению об этой модели пока нет никаких новостей и подробностей, кроме тех, что опубликованы в обзоре с выставки. Сама компания пока молчит как рыба. Поэтому пока нет ни сроков ни цен. Только анонс)))
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Илья36
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение Илья36 » 16 авг 2017, 11:08

Добрый день!
Планирую приобретение Волжанки 46ЛФ.
1. Вес оборудованного корпуса без доп оборудования (акб, топливо, эхолот и т.д.) 370+кг, длина 4,6, ширина 1,85.;
2. Ямаха 60 4т.
3. Базирование - воронежское вдхрн, плавание - в месте базирования, Дон, выезды на Волгу и другие водохранилища. Участие в соревнованиях, но не PAL (региональные, возможно КР и ЧР, как максимум).

С эхолотом тоже не определился, но кандидатур 2:
1.Humminbird HELIX 9 CHIRP MEGA SI GPS G2N (очень прельщает функция "автокарт" и прорисовка структурника, а минус - отсутствие "тача");
2. Лоуренс 9 Ген3 или Карбон (стоит ли переплачивать за карбон?).
Пока имею Рэймарин Драгонфлай 7про.
И возможно временно понадобится пользоваться GPS якорем без картплоттера, якорь сразу, плоттер зимой.

Был бы очень благодарен в помощи по подбору всего комплекса включая картплотер. Если не затруднит, с указанием + и - включая цену.

С уважением!

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение AlexCarrera » 16 авг 2017, 22:59

Илья, добрый день!

Посмотрите в сторону приборов серии GPSMap от GARMIN. Тут вам и "рисовалка" карт, и уникальный датчик Panoptix - аналога которого нет ни у кого!

http://boatlab.pro/products/gpsmap-7412xsv

Что касается выбора между Lowrance Carbon и Humminbird Helix - то я бы даже не рассматривал приборы без touch. Это дико неудобно.

Как вариант можно купить у нас Lowrance GEN 2 с "рисовалкой" StarMaps - по цене получится то же, что и просто Carbon.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Илья36
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение Илья36 » 16 авг 2017, 23:13

Александр, спасибо! А по мотору подскажете?
Илья36 писал(а):Планирую приобретение Волжанки 46ЛФ.
1. Вес оборудованного корпуса без доп оборудования (акб, топливо, эхолот и т.д.) 370+кг, длина 4,6, ширина 1,85.;
2. Ямаха 60 4т.
3. Базирование - воронежское вдхрн, плавание - в месте базирования, Дон, выезды на Волгу и другие водохранилища. Участие в соревнованиях, но не PAL (региональные, возможно КР и ЧР, как максимум).

Хотелось бы верить, что такого хватит http://boatlab.pro/products/motorguide- ... npoint-gps !?
Может просто батарею какую нибудь по-мощнее, или вторую позже добавить?
Ваше мнение и/или совет?

P.S. C какими моторами дружит Гармин?

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение AlexCarrera » 17 авг 2017, 20:23

Нужна просто правильная батарея. Одна. Мотора хватит. Его хватает на Finval 475, а этот корпус шире и тяжелее Волжанки 46.

Гармин не дружит пока ни с какими троллинговыми моторами. Поэтому если это принципиально, то тогда только связка Lowrance-MotorGuide или Humminbird-MinnKota.

Например у меня для управления MG стоит отдельно Lowrance HDS 9. Но в вашем случае будет достаточно Lowrance Elite Ti 7"
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Илья36
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение Илья36 » 17 авг 2017, 22:19

Спасибо! Начинает проясняться.
AlexCarrera писал(а):Нужна просто правильная батарея. Одна.

Правильная батарея - это какая, 105, 120 Ач? Как я понимаю Дека AGM?


Вернуться в «Все о троллинговых моторах с GPS-якорем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость