Подбор троллингового электромотора на катер

Подбор и покупка, установка и ремонт. Вопросы- ответы.
Правила форума
Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение AlexCarrera » 17 янв 2017, 10:34

Rider13 писал(а):Добрый День,Александр!

Помогите пожалуйста определится с выбором электромотора с функцией GPS-якоря (что-то из Моторгайдов), с аккумуляторами и зарядкой к нему.
Хочу связать с Лоуренсом 7 ti.
Что мне нужно будет дополнительно приобркести к нему (кабеля,кронштейны...)
Все это дело будет стоять на Волжанке 51.
Длина: 5,16м
Вес: 380кг
Мотор: Ямаха 60 4-тактная
Рыбалка на р.Кама

Спасибо


Добрый день!

Кама, насколько я знаю, река с довольно быстрым течением и полноводная - поэтому я бы смотрел в сторону мотора 80lb или, как мы все привыкли, 24 вольта.

Для подключения мотора с Lowrance Ti понадобится комплект MG Gateway Kit и NMEA2000 Starter Kt

Зарядное устройство рекомендую более компактное, чем Dual Pro - американское но на 220 вольт Marinco Chardge PRO

Кроме того потребуются сами аккумуляторные батареи, силовые кабели, клеммы, специальные тепловые реле, а также руки растущие "из того места" и опыт по установке и настройке.

Все оборудование есть в наличии на складе Boatlab.pro, а также к вашим услугам наш сервисный центр для подключения и наладки.

Все наши моторы имеют официальную гарантию 1 год со дня продажи, а также мы осуществляем поддержку наших Клиентов по телефону, при самостоятельной установке.

BoatLab.pro на сегодня является единственным поставщиком моторов MotorGuide с собственным сервисным центром и складом запчастей в России.

Спасибо за вопрос на форуме!
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Rider13
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:19
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение Rider13 » 26 янв 2017, 19:58

Спасибо Александр!
Вот такой вариант будет оптимален по Вашему мнению (если я правильно понял): http://boatlab.pro/products/motorguide- ... npoint-gps
У нас в одном уважаемом сервисе предлагают такой вариант: http://boatlab.pro/products/motorguide- ... npoint-gps
и подпитывать аккумулятор от основного мотора. Говорят - за глаза хватит... Однако сейчас почитал описание мотора, там рекомендованная длина лодок для этого мотора - 4,6м.
Что Вы думаете на счет такого варианта?
Встроенный сонар - на сколько нужная штука, если рыбалок по мелководью вообще нет?
Спасибо

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение AlexCarrera » 27 янв 2017, 01:34

Производитель не дурак - правильно пишет))). 5.16 - это 24 минимум. Насчет подпитки от основного мотора - это конечно можно, но вот сколько надо бензина сжечь, чтобы подпитать на 100% -они не сказали? Часами кататься придется, да еще и на полных оборотах.

Встроеный сонар на мелководьях бесполезен - он полезен, как раз на глубине - бровочки придерживаться, или ручейка подводного. Но этому надо еще научиться и иметь носовой картплоттер.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Andrew028
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 23:05
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение Andrew028 » 17 фев 2017, 23:13

Здравствуйте помогите пожалуйста подобрать мотор троллиноговый. Размер, марку. Планирую покупать небольшой риб до 4.5 м. Эхолот Huumminbird onix 10. А также длинну мотора. Спасибо!

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение AlexCarrera » 23 фев 2017, 08:03

Andrew028 писал(а):Здравствуйте помогите пожалуйста подобрать мотор троллиноговый. Размер, марку. Планирую покупать небольшой риб до 4.5 м. Эхолот Huumminbird onix 10. А также длинну мотора. Спасибо!



Андрей, прошу прощения, что задержали с ответом.

Думаю самое простое - это MinnKota PowerDrive V2 70 LINK
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Andrew028
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 23:05
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение Andrew028 » 10 мар 2017, 15:20

Спасибо. Скажите у вас можно установить на мой риб fortis 430 такой мотор?

Аватара пользователя
AlexCarrera
Администратор
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 08:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение AlexCarrera » 12 мар 2017, 21:19

Andrew028 писал(а):Спасибо. Скажите у вас можно установить на мой риб fortis 430 такой мотор?


Конечно, будем рады помочь.
Progressive Fishing and more...
Мой Instagram

Andrew028
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 23:05
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение Andrew028 » 14 мар 2017, 20:26

Это хорошо. А то производитель лодки никак не дает ответ насчет площадки на нос риба, для установки minn kota. А как бы поподробнее узнать о цене всей работы и конечно же цену вместе с покупкой такого мотора у вас?

Александр avd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:18
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение Александр avd » 16 мар 2017, 10:09

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с подбором электромотора с gps. Лодка WYATBOAT 470 open, мотор Меркури 50, эхолот lowrance elite 9 ti.
Вес лодки примерно 600 кг. Ловлю на волге,дону,оке и Москве. Заранее спасибо большое.

Южный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:10
Контактная информация:

Re: Подбор троллингового электромотора на катер

Сообщение Южный » 05 апр 2017, 07:30

Добрый день! Рассматриваю возможность установки электромотора на Crestliner1800, длина 5,5 м, вес по паспорту 670 кг. Двигатель Ямаха 150 4т, вес 220 кг. Впереди установлена лебедка для помощи подъема якоря. Использую на нижней Волге. Сначала рассматривал варианты для установки на кавитационную плиту, но затинтересовала функция "якоря". Сейчас на лодке 2 АКБ Deka AGM 75ач, один -стартовый , другой для питания остального оборудования, включая холодильник. Планировал докупить ещё один. Какой электромотор посоветуете?


Вернуться в «Все о троллинговых моторах с GPS-якорем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость